Subasta 1009, Lote # 176
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ (Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965) Arboleda en otoño, ca. 1936 Firmado Óleo sobre tela sobre triplay Con documento de la Asociación Mexicana de Críticos de Arte firmado por Berta Taracena, septiembre de 1988 adherido al reverso. Presenta ligeros detalles de conservación. 40 x 59.5 cm Estimado $40,000-60,000